На этих выходных я посетила выставку "Van Gogh Alive " и с уверенностью могу сказать, что не жалею о потраченном времени.
 Прежде чем ехать на выставку я зашла на сайт, ознакомилась с технологиями, поняла как и что. Я ожидала , что это будет очень здорово, но чтобы настолько! Когда ты видишь это на картинках в интернете- это одно, но увидеть всю эту красоту своими глазами - это совершенно другое.
Немного о самой экспозиции
Это было не то место, где надо на цыпочках перебегать из одной залы в другую. Там всё по-иному: не ты смотришь, а тебе показывают. Больше всего завораживает то, что ты становишься частью жизни Ван Гога, смотря на его картины, ты переживаешь все те эмоции, которые переживал и он при написании картин, а музыка знаменитых композиторов создаёт атмосферу и помогает окунуться в море цветов, красок и состояние художника. Экспозиция была поделена на несколько частей, которые соответствовали периодам жизни Ван Гога. В каждом из периодов можно заметить как менялась манера письма художника, как влияли на него новые течения и искусство других стран. К тому же на некоторых из экранов высвечивались "умные мысли" Ван Гога из писем к Тео (его брату), что тоже создавало определённую атмосферность и пополняло твой личный запас интересных цитат.
 Очень не хотелось выходить. Там можно было просто ходить и бесконечное количество раз получать удовольствие. Конечно такое яркое событие в жизни я запомню на долго и хотелось бы, чтобы таких мероприятий было побольше.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога